Сегодня стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

12.03.2018

В период с 12 по 23 марта 2018 на территории ОМВД России по Еткульскому району проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

1352445633.jpgОсновная цель мероприятия – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактика их немедицинского потребления, а также консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросе лечения и реабилитации наркозависимых. В рамках данной акции сотрудники полиции планируют проводить: лекции и беседы в образовательных учреждениях; рейдовые мероприятия в местах массового пребывания молодежи, в том числе в увеселительных учреждениях; · осуществлять проверку мест массового досуга граждан.

Одной из приоритетных задач является выявление несовершеннолетних в состоянии наркотического опьянения, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических веществ. Об имеющейся информации по данной тематике следует сообщать в отдел МВД России по Еткульскому району по телефону 8 (351) 45 2-15-78 или по телефону «02». Квалифицированную помощь и консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей можно получить по телефону «горячей линии» Челябинской областной наркологической больницы - 8(351)775-11-91.