Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Скорая помощь спешит на помощь!

01.12.2022
Усилиями главы Еткульского района Юрия Кузьменкова решился вопрос оказания оперативной медицинской помощи жителям Еманжелинского сельского поселения.

По указу президента Правительство РФ выделило в регионы новые транспортные средства для нужд службы скорой медицинской помощи. В Челябинскую область поступили 11 автомобилей ГАЗ и шесть машин УАЗ на базе «Патриота».

Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения области. Часть машин останется в Челябинске, но большая часть поедет в разные районы области. Одна из машин сегодня была доставлена в государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи г. Коркино".

Как пояснил главный врач ГБУЗ "ССМП Г. КОРКИНО" Станислав Герасимов: «Данная машина будет обслуживать население на территории Еманжелинского сельского поселения. Это стало возможным благодаря вниманию и действиям главы Еткульского района. По ходатайству Юрия Кузьменкова удалось получить новый автомобиль. Совсем скоро врачи нашей больницы смогут оперативно прибыть по адресу и оказать медицинскую помощь».

Возврат к списку