Новости

RSS
20.01.2016

Крещение на Боровушке

Традиция пройти обряд крещенского погружения в освященную воду купели на Боровушке не столь давняя, как, например, на озере Селезян, но и она прижилась прочно. Тем более что забота об участниках обряда здесь серьезная.

19.01.2016

Победили в скалолазании

  (Новобатуринское сельское поселение)

Члены Коркинского отделения Всероссийского общества слепых Татьяна и Олег Плехановы, жители п. Новобатурино нашего района, стали победителями первого чемпионата России по адаптивному скалолазанию, проходившему на скалодроме ЦСКА в Москве.

19.01.2016

Региональное соглашение, о минимальной заработной плате в Челябинской области на 2016 год

  (Политика и экономика)

Сторонами социального партнерства Челябинской области подписано Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Челябинской области на 2016 год и опубликовано в газете «Южноуральская панорама», № 1 (3599), 14 января 2016 года.

19.01.2016

Быстрые шахматы Рождества

  (Спорт)

7 января в Еткуле состоялся Vl Рождественский турнир по быстрым шахматам среди команд и клубов на Кубок главы Еткульского муниципального района.

19.01.2016

Новый «Формат» здоровья.

  (Спорт)

В Еткуле открылся фитнес-клуб «Формат». В истории Еткуля это первое заведение оздоровительного характера такого масштаба – под него был реконструирован весь второй этаж Сбербанка. Особая гордость «Фактора» массажный кабинет, оборудованный в соответствии с требованиями СанГиК.

18.01.2016

Еткульский район интересен журналистам области.

  (Собрание депутатов)

С рабочим визитом в Еткульском отделении областной общественной организации «За возрождение Урала» побывал первый заместитель председателя областного Совета ЧООСПО «За возрождение Урала» Владимир Литвинов.

18.01.2016

Еткульский район получил три машины скорой помощи.

  (Здравоохранение)

13 января губернатор Борис Дубровский осмотрел медицинский автотранспорт, передаваемый в медучреждения региона по программе «Развитие здравоохранения Челябинской области» на 2015-2017 годы. Еткульский район получил три машины - два «Соболя» и один «УАЗ».

15.01.2016

Рабочая встреча с руководителем регионального исполкома

  (Политика и экономика)

14 января в Еткульском местном отделении партии «Единая Россия» состоялась рабочая встреча актива Еткульского отделения с руководителем регионального исполнительного комитета Алексеем Лошкиным.

14.01.2016

Районная журналистка Галина Огонькова вновь в числе лауреатов

13 января представители администрации района, районного Собрания депутатов и местного отделения партии «Единая Россия» поздравили с Днем российской печати журналистов районной газеты «Искра», а 14 января в резиденции главы региона состоялся торжественный прием, посвященный Дню российской печати.

14.01.2016

Интересные факты о Таяндах

  (Еманжелинское сельское поселение)

Библиотекари Еманжелинской сельской библиотеки предлагают читателям прочитать подборку интересных фактов о старинном и весьма современном казачьем поселке Таянды в библиотечной краеведческой копилке.

14.01.2016

Зимой активно осуществляется сбор шишек хвойных деревьев.

  (Экология)

Заготовкой семенного материала занималось около 25 работников лесничеств – мастера леса, лесоводы. Свой вклад внесло и население района.  Дальнейший путь собранного материала – варламовская шишкосушилка, где семена извлекаются и хранятся до весны на складе.

14.01.2016

Ухудшение погоды совсем скоро ожидается в регионе под воздействием Даниэллы. Новости сети "Интернет"

  (Экология)

На 13 января на Южном Урале прогнозируются переменная облачность, ночью кое-где небольшой снег, слабая изморозь. 14 января в Челябинской области сильный снег, метель при ветре 15-20 метров за секунду.

13.01.2016

Сказка поселилась в сквере

  (Культура)

Центр Еткуля всегда был любимым местом отдыха молодежи и жителей села всех возрастов. Возвращением новогодней сказки на площадь еткульчане могут быть благодарны молодежному совету «Еткуль – территория молодости» и руководителю  управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации Еткульского муниципального района  Владимиру Агаяну.

13.01.2016

100-летний юбилей жительницы с. Еткуль

  (Общество и общественные отношения)

Валентина Петровна - потомственная казачка, родилась в п. Спасский Вернеуральского района Челябинской области в многодетной семье, была 11-й по счету, до серьезного возраста из детей дожили только трое.

13.01.2016

Со снегом пришлось побороться

  (Экология)

Конец уходящего года и начало наступившего отмечены большими снегопадами. Но сказать, что мы им не рады, снег на пользу садам, полям и огородам. Но и забот он добавляет, особенно коммунальным и дорожным службам.

13.01.2016

Только клюшки звенят

  (Спорт)

В декабре стартовал очередной районный турнир по хоккею. Несколько встреч состоялось уже в новогодние каникулы.

12.01.2016

Таинство новогодней сказки на целый год.

  (Культура)

Новогодние мероприятия для еткульчан начались еще в декабре прошлого уже 2015 года широтой и разнообразием новогодних базаров, корпоративных вечеров и детских утренников.

12.01.2016

Снегопад не помешал соревнованиям

  (Спорт)

В рамках программы «Доступная среда» Еткуль принимал участников соревнований по настольному теннису и дартсу среди людей с ограниченными возможностями.

11.01.2016

Год литературы

  (Культура)

Во всех библиотеках страны, от маленьких сельских до крупных областных, подводят итоги Года литературы. В канун уходящего года сотрудники Каратабанской библиотеки им. В.Н. Кузнецова подвели итоги своего Года литературы, сделав вывод, что он состоялся, конечно же, благодаря читателям!

11.01.2016

В микрорайон Солнечный села Еткуль пришел газ и появились новоселы.

  (Общество и общественные отношения)

Двенадцать собственников заложили фундаменты домов, три из которых уже стоят, остальные владельцы участков – накапливают силы для начала строительства. Место прекрасное – сразу за «забором» начинается березовый лес, а впереди раскинулось наше село.


Новости 7661 - 7680 из 8335
Начало | Пред. | 382 383 384 385 386 | След. | Конец