Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Самый классный классный живёт в Селезяне 30.03.2018 Самый классный классный живёт в Селезяне
Образование

Вчера завершился областной конкурс профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций «Самый классный классный». Победителем его стала педагог Селезянской средней школы Наталья Коркина. Она будет представлять Челябинскую область на Всероссийском конкурсе работников образования «Воспитать человека».

Большой совет перед началом весенне-полевых работ 30.03.2018 Большой совет перед началом весенне-полевых работ
Сельское хозяйство

Районное агрономическое совещание подвело итоги работы отрасли растениеводства в 2017 году и определило задачи по проведению весеннего сева в 2018 году. В работе совещания приняли участие специалисты управления сельского хозяйства и районных служб, руководители и специалисты хозяйств, главы крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели, а также приглашённые представители «Россельхозбанка» и снабжающих агропромышленный сектор предприятий.

На «культурные» проекты партии «Единая Россия» выделено 50 млн рублей 30.03.2018 На «культурные» проекты партии «Единая Россия» выделено 50 млн рублей
Культура

Около 50 миллионов рублей выделено на ремонт и приобретение основных средств в домах культуры. Средства поступят в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», сообщает пресс-служба «Единой России».

Завтра можно пройти диспансеризацию 30.03.2018 Завтра можно пройти диспансеризацию
Здравоохранение

В субботу, 31 марта, во всех медицинских организациях Челябинской области состоится день открытых дверей для прохождения диспансеризации. Врачи призывают работающее население воспользоваться этой возможностью и позаботиться о своем здоровье, сообщает пресс-служба областного минздрава.

Для призёров конкурса в малом бизнесе определены три премии 29.03.2018 Для призёров конкурса в малом бизнесе определены три премии
Малое предпринимательство

Администрация Еткульского муниципального района ко Дню предпринимателя в 2018 году объявляет конкурс «Лучший в малом бизнесе в сфере услуг». Конкурс проводится на муниципальном уровне с 9 апреля по 11 мая.

Звёздочки «Грации» стали дипломантами фестиваля «Звёзды манежа» 29.03.2018 Звёздочки «Грации» стали дипломантами фестиваля «Звёзды манежа»
Культура

При поддержке Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» в середине марта детский цирковой коллектив «Грация» села Коелга (руководитель Алёна Клименкова) принял участие во II Всероссийском фестивале-конкурсе любительского циркового искусства «Звезды манежа», который проходил в городе Тюмени.

Пожароопасный сезон объявлен с 15 апреля 29.03.2018 Пожароопасный сезон объявлен с 15 апреля

Правительством Челябинской области подписано распоряжение о начале с 15 апреля 2018 года пожароопасного сезона в регионе. Напомним, в прошлом году пожароопасный сезон начался 10 апреля и завершился 27 октября.

Депутат Законодательного Собрания провела прием в Коелге 29.03.2018 Депутат Законодательного Собрания провела прием в Коелге
Политика и экономика

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, руководитель МКС «Восточный» Марина Поддубная провела прием жителей села Коелга. Прием получился большой по времени и разноплановый.

Трагедия Кемерово не должна повториться 29.03.2018 Трагедия Кемерово не должна повториться

Трагедия в Кемерово никого не оставила равнодушным. К акции «Тишина» 28 марта присоединились жители Еткульского района. Минутой молчания в этот день начинались все мероприятия. В связи с объявленным днем траура все увеселительные мероприятия были отменены, а рабочие мероприятия проведены в измененном формате.

Основные способы получения государственных услуг ПФР инвалидами и другими маломобильными группами населения 29.03.2018 Основные способы получения государственных услуг ПФР инвалидами и другими маломобильными группами населения

Территориальные органы ПФР в городах и районах Челябинской области предоставляют инвалидам и другим маломобильным группам населения возможность получить государственные услуги ПФР различными способами.

Фестиваль «Стремление» – настоящий полёт талантов 28.03.2018 Фестиваль «Стремление» – настоящий полёт талантов
Культура

С фестиваля «Стремление» стартовало в 2018 году фестивальное движение в Еткульском районе. Он прошёл на сцене Еманжелинского сельского Дома культуры «Юность» и собрал более 50 участников.

Лыжню Петрова принимал сосновый бор 28.03.2018 Лыжню Петрова принимал сосновый бор
Спорт

Яркое солнце, яркие флаги, лыжня в бору и хорошее настроение у всех 84 участников – таким был старт лыжной гонки на приз известного спортсмена мастера спорта СССР Николая Петрова из Белоносово, и таким же ярким стал её финиш. Из 30 наград за призовые места 19 остались в Еткульском районе.

Неделя детской книги приглашает в библиотеку 28.03.2018 Неделя детской книги приглашает в библиотеку
Культура

Завершён пятый марафон чтения «Большие литературные гонки» среди учеников третьих классов. Победу в соревнованиях по чтению одержал 3 «в» класс! Победители стали участниками праздника «Дядя Стёпа Михалков» в Еткульской сельской библиотеке.

Команда приюта спешит на помощь 27.03.2018 Команда приюта спешит на помощь
Селезянское сельское поселение

Традиционным направлением деятельности социального приюта для детей и подростков стала шефская работа, которая развивает детей духовно и нравственно. Ребята с удовольствием помогают там, где нужны их руки.

Концерт в подарок работникам культуры 27.03.2018 Концерт в подарок работникам культуры
Культура

24 марта в Еткульском районном Доме культуры свой профессиональный праздник отмечали работники культуры. На праздничное мероприятие пригласили всех работников культуры района, жителей и гостей села Еткуль.

Дерзают и побеждают! 27.03.2018 Дерзают и побеждают!
Спорт

Еткульские спортсмены приняли участие в лыжном забеге в честь 100-летия ВЛКСМ, проходившем в поселке Зауральском Еманжелинского района. В мероприятии, организованном по инициативе поселкового совета ветеранов, приняли участие более ста спортсменов разного возраста.

Встреча в клубе "Растет Читайка" 27.03.2018 Встреча в клубе "Растет Читайка"
Культура

Новая встреча  в апреле в клубе "Растет Читайка" будет посвящена книгам, которые живут в домашнем книжном шкафу: каждая семья расскажет об особенной книге из своей библиотечки: может, это самая первая книга или самая старая книги семьи, самая любимая или самая новая книга.

Знания об электронных услугах южноуральцы смогут получить в школе Управления Росреестра 27.03.2018 Знания об электронных услугах южноуральцы смогут получить в школе Управления Росреестра

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области открылась школа, в которой будут обучать южноуральцев получению услуг Росреестра в электронном виде.

У Еткульского района лидирующие позиции 26.03.2018 У Еткульского района лидирующие позиции
Политика и экономика

В мониторинге, проведенном Управлением по внутренней политике Правительства Челябинской области, среди 27 муниципальных районов Челябинской области Еткульский муниципальный район по итогам января 2017 года занял второе место, уступив лишь Сосновскому муниципальному району.

С 1 апреля Еткуль примется за порядок 26.03.2018 С 1 апреля Еткуль примется за порядок
Общество и общественные отношения

Весна активно надвигается на Южный Урал. С понедельника, 26 марта, днем в Челябинске ожидаются плюсовые температуры. На Урал уже возвращаются стаи грачей. Приход весны означает и начало поры субботников. Первыми решение начать субботники приняли в Еткуле.


Новости 5401 - 5420 из 8332
Начало | Пред. | 269 270 271 272 273 | След. | Конец