Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Сегодня день рождения челябинской детской писательницы Марии Меньшиковой 05.03.2018 Сегодня день рождения челябинской детской писательницы Марии Меньшиковой
Культура

Последние два десятилетия Мария Александровна Меньшикова была тесно связана с Еткульским районом. Она написала книгу «Коелга. Два с половиной века истории». Ей присвоено звание «Почётный гражданин Коелги». А сегодня в районном краеведческом музее им. Сосенкова В.И. состоится презентация новой книги «Пристань спасения», в которой есть страницы о Коелге и её храме Михаила Архангела.

3 марта в Челябинске состоится мероприятие, посвященное Международному дню открытых данных 02.03.2018 3 марта в Челябинске состоится мероприятие, посвященное Международному дню открытых данных

В этот день по всему миру проходят встречи, лекции и хакатоны, цель которых - продвигать концепцию открытости и доступности данных. Одно из таких мероприятий стартует в субботу в 10:00 в «Точке кипения», расположенной на 1 этаже челябинского ИТ-парка.

Администрация района отчиталась о работе за год 02.03.2018 Администрация района отчиталась о работе за год

На февральском заседании Собрания депутатов Еткульского муниципального района был заслушан отчётный доклад о работе администрации района за 2017 год. С докладом выступил первый заместитель главы Еткульского района Алексей Константинов.

Борис Дубровский прокомментировал послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию 02.03.2018 Борис Дубровский прокомментировал послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Политика и экономика

В своем комментарии губернатор Борис Дубровский отметил, что воспринимает послание как комплекс задач, поставленных перед региональными властями на ближайшие шесть лет.

Клиентов МФЦ консультировали по вопросам недвижимости 02.03.2018 Клиентов МФЦ консультировали по вопросам недвижимости

1 марта в Челябинской области, как и по всей стране, прошёл Единый день консультаций Росреестра и Кадастровой палаты. К акции присоединился и Еткульский район. В МФЦ района приём граждан вела заместитель начальника территориального отдела № 4 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области Нарине Киракосян.

За нарушения лесорубов накажут 02.03.2018 За нарушения лесорубов накажут
В Челябинской области ведется активная работа по борьбе с «черными» лесорубами. Желающих бесплатно «нарубить дров» немало во многих районах.

Губернатор высоко оценил работу руководителей общественных приемных 02.03.2018 Губернатор высоко оценил работу руководителей общественных приемных
Общество и общественные отношения

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание с руководителями общественных приемных. За прошлый год ими было принято более 4,5 тысячи обращений от южноуральцев, 3 тысячи вопросов получили положительные решения.

Три золота и седьмое место в «Уральской метелице» 01.03.2018 Три золота и седьмое место в «Уральской метелице»
Спорт

В селе Уйском завершилась XV зимняя сельская спартакиада «Уральская метелица». На праздник спорта здесь собрались команды из 22 сельских районов. Финальные старты в хоккее с шайбой, зимнем мини-футболе среди мужчин, лыжных гонках и соревнования по стрельбе из пневматических винтовок среди руководителей территорий решили исход всей спартакиады.

Восьми подросткам торжественно вручили паспорта 01.03.2018 Восьми подросткам торжественно вручили паспорта

В Собрании депутатов Еткульского муниципального района состоялось торжественное вручение паспортов группе четырнадцатилетних школьников. Каждый из ребят на память о торжественном событии получил флажок Еткульского района и подарок от местного отделения партии «Единая Россия». Общий снимок также останется им на память.

Почтовики пожелали еткульским школьникам победы 01.03.2018 Почтовики пожелали еткульским школьникам победы

Ученики Еткульской школы, победившие в областном турнире фестиваля «Робофест», побывали с экскурсией в одном из почтовых отделений региона, сообщает пресс-служба Челябинского филиала «Почта Росиии».

«Красная гвоздика» вывела патриотов на сцену «Юности» 01.03.2018 «Красная гвоздика» вывела патриотов на сцену «Юности»
Культура

На сцене Еманжелинского Дома культуры «Юность» прошёл традиционный фестиваль патриотической песни «Красная гвоздика», в котором приняли участие учреждения и общественные организации села.

Работающим пенсионерам: об индексации пенсии после увольнения 01.03.2018 Работающим пенсионерам: об индексации пенсии после увольнения

ОПФР по Челябинской области сообщает, что Федеральным законом от 01.07.2017 № 134-ФЗ в статью 26.1 Закона «О страховых пенсиях» внесены изменения. С января 2018 года при прекращении пенсионером работы суммы страховой пенсии с учетом индексаций, имевших место в период осуществления работы, выплачиваются с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы.

Известить о продаже своей доли на недвижимость собственник может через сайт Росреестра 01.03.2018 Известить о продаже своей доли на недвижимость собственник может через сайт Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует южноуральцев о новой функции «Личного кабинета» на сайте Росреестра.

Молодое предприятие продолжает расти 28.02.2018 Молодое предприятие продолжает расти
Малое предпринимательство

Металлообрабатывающее предприятие ООО «УралПромКомплекс» – подразделение производственно-коммерческой фирмы «Техтрон» ­– вот уже несколько лет работает в Еманжелинке. Все эти годы оно успешно занимается производством комплектующих на трактора и бульдозеры российского и китайского производства и активно участвует в социальной жизни села.

Приглашаем вступить в ряды народной дружины 28.02.2018 Приглашаем вступить в ряды народной дружины
МВД

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Посылку на фронт собрали младшие школьники 28.02.2018 Посылку на фронт собрали младшие школьники

В рамках гражданско-патриотического месячника, посвященного 100-летию Красной Армии, учащихся младших классов Коелгинской средней школы пригласили в музей школы на необычный урок. “Посылка на фронт” – так называлось занятие, которое никого не оставило равнодушным.

Начаты съемки фильма о Сергее Чекмареве 28.02.2018 Начаты съемки фильма о Сергее Чекмареве
Еманжелинское сельское поселение
В 2018 году Челябинское отделение Союза писателей России работает над художественно-документальным фильмом о Сергее Чекмареве.

Самый классный классный учит детей в Селезяне 28.02.2018 Самый классный классный учит детей в Селезяне
Образование

Завершился муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства – «Самый классный классный». За почётное звание соревновались девять педагогов. Победитель конкурса Наталья Юрьевна Коркина будет представлять Еткульский район в областном конкурсе классных руководителей общеобразовательных организаций.

Гость из Франции побывал в Коелгинской школе 27.02.2018 Гость из Франции побывал в Коелгинской школе
Коелгинское сельское поселение

Музей Коелгинской средней школы посетил необычный и весьма интересный гость из Франции – фермер Лансэлен Гийом. Вместе с иностранным посетителем в музей приехали и юные челябинцы Василиса и Всеволод Забелины. Подаренная им книга Ивана Рагозина “Комбат Хохряков” расскажет о дважды Герое Советского Союза гвардии майоре командире танкового батальона Семене Васильевиче Хохрякове.

У читателей популярны конкурсы, акции и часы истории 27.02.2018 У читателей популярны конкурсы, акции и часы истории
Селезянское сельское поселение

Насыщенным по событиям оказался февраль для Селезянской модельной Павленковской сельской библиотеки. Акции, конкурсы, библиотечные часы истории, часы мужества, выпуск библионовостей – вот далеко неполный перечень форм массовой работы с пользователями.


Новости 5421 - 5440 из 8269
Начало | Пред. | 270 271 272 273 274 | След. | Конец