Новости

RSS
29.06.2016

Южноуральцы смогут увидеть мировое ралли «Шелковый путь – 2016»

Напомним, южноуральцы смогут увидеть мировое ралли 11 июля. Третий этап ралли «Шелковый путь -2016» пройдёт через Чебаркульский, Уйский, Верхнеуральский и Пластовский районы. Маршрут ралли охватит Кундравы, Филимоново, Алтынаш, Ларино, Выдрино, Глазуновку, Берёзовку, Петропавловский, Кидыш, Комсомольское, Бирюковский, Степное. Скоростной участок трассы по территории Челябинской области составит 200 км от поселка Кундравы до поселка Степное.

29.06.2016

Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала

С 1 июля 2016 года заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно будет подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

29.06.2016

Делегация района примет участие в Дне Уральского поля

  (Сельское хозяйство)

В состав делегации района войдет 25 человек. Возглавит делегацию глава района Василий Николаевич Головчинский.

29.06.2016

Знаменитые архитектурные ансамбли могут увидеть коелгинские читатели

  (Коелгинское сельское поселение)

Модели архитектурных ансамблей человеческого наследия предоставили Коелгинской сельской библиотеке семьи Чеботарёвых и Губиных. Эти модели коелгинцы могут увидеть на организованной библиотекой выставке.

28.06.2016

Еткульские полицейские подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток - шанс»

  (МВД)

С 17 по 24 июня на территории Еткульского района проведен первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток - шанс». В рамках операции сотрудниками полиции были проверены все несовершеннолетние, в том числе ранее судимые, законные представители, состоящие на профилактическом учете.

28.06.2016

Акция райбольницы «Дети — без талонов» прошла успешно

  (Здравоохранение)

Так что родителям детей, которые в этом году пойдут в детские сады, надо внимательно следить за объявлениями, чтобы в назначенный субботний день пройти с детьми всех необходимых специалистов и сдать анализы без талонов.

28.06.2016

Ремонт РДДТ: помощь депутата ЗСО, местный бюджет плюс собственные силы

В районном Доме детского творчества на втором этаже полным ходом идет ремонт. Два кабинета преображаются за счет средств, которые в этом году выделили депутат Законодательного Собрания области Марина Поддубная и глава района Василий Головчинский.

28.06.2016

Анатолий Литовченко — кандидат в депутаты Госдумы РФ от партии «Единая Россия»

  (Политика и экономика)

В пленарном заседании участие приняли президент Российской Федерации Владимир Путин и лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. XV Съезд утвердил Программу партии на выборах в Госдуму и итоговые списки кандидатов для выдвижения на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва.

28.06.2016

Алексей Зязев — лидер регионального отделения «Юнармии»

Исполняющим обязанности руководителя инициативной группы регионального отделения всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия» стал наш земляк, представитель Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Алексей Зязев.

27.06.2016

Отдых детей в лагерях должен быть безопасным

  (Образование)

Навести порядок в бору, не допускать машины на Боровушку. Сделать это необходимо в первую очередь в целях обеспечения безопасности полутора сотен детей, отдыхающих в лагере «Золотой колос», и детей, отдыхающих в загородных лагерях на территории бора.

27.06.2016

Юрий Белебезев участвует во втором этапе съезда единороссов

  (Политика и экономика)

Напомним, что выборы пройдут 18 сентября текущего года.

27.06.2016

Еткульский район к переписи готов

  (Сельское хозяйство)

Временно исполняющий обязанности руководителя Росстата Ольга Лосева отметила, что муниципальные образования к крупнейшему статистическому обследованию сельского хозяйства в основном готовы, вобласти открыты 123 переписных участка.

27.06.2016

Фестиваль в «Солнечной долине» был успешен для «Радуги»

  (Культура)

Два педагога были участниками площадки «Мастеровая слобода». Вера Левашова провела мастер-класс (диплом фестиваля), на котором обучала всех желающих изготовлению оберега «Птичка» из джутового материала. Руководитель коллектива художественной обработки древесины «Самоделкин» Валерий Коровасов на выставке-продаже показал свои изделия из дерева.

27.06.2016

Награждены за активное участие в молодежной политике

  (Собрание депутатов)

Среди награжденных – председатель Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов Еткульского муниципального района, студентка ЧелГУ Олеся Загорская.

24.06.2016

Сбор и транспортировку отходов в Челябинской области будут лицензировать

  (Экология)

С 1 июля 2016 года осуществление указанных работ с отходами I-IV классов опасности без лицензии будет являться административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена в виде штрафа в размере до 250 тысяч рублей, либо приостановление деятельности до 90 суток.

24.06.2016

Поставкой газовых баллонов займутся профессионалы

Стоимость стандартного баллона 700 рублей (такая же цена и в соседних районах). В эту цену входит заправка, адресная доставка, установка баллона, а также проверка и ремонт пустых баллонов. Организация работает строго по квитанциям, что важно для граждан, получающих компенсацию через управление социальной защиты населения.

24.06.2016

Обращения жителей принимаются в работу

  (Общество и общественные отношения)

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Николай Янов провел очередной прием жителей в своем округе.

24.06.2016

Детей примут без талонов

  (Здравоохранение)

25 июня, с 8:00 до 13:00, в поликлинике ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» будет проводиться медицинский осмотр для детей, поступающих в этом году в дошкольные учреждения Еткульского района.

24.06.2016

Еще две категории граждан получат право на компенсации за капремонт

Внесены изменения в закон, по которому господдержку будут получать еще две категории граждан: южноуральцы старше 70 лет, которые получают пенсию по линии силовых ведомств. Кроме того компенсацию теперь будут получать пенсионеры старше 70 лет, в семьях которых проживают инвалиды.

24.06.2016

Веселые каникулы в лагере «Радуга» собрали сотню ребятишек.

  (Образование)

Сообщения о том, как интересно живется ребятам в школьные каникулы в их родных школах, поступают отовсюду.  Напомним, что лагеря дневного пребывания открыты на базе десяти общеобразовательных организаций и всего отдохнут в них 860 детей. Средства на работу лагерей выделены из районного бюджета.


Новости 7261 - 7280 из 8335
Начало | Пред. | 362 363 364 365 366 | След. | Конец