Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Еткульские аграрии готовятся к посевной 01.04.2016 Еткульские аграрии готовятся к посевной
Сельское хозяйство

Состоялось традиционное аграрное совещание. Важнейшей долгосрочной задачей сельскохозяйственного производства, отмечено на совещании, по-прежнему остаётся качественное улучшение продуктивности общественного дойного стада, а к числу среднесрочных задач Александр Жигарев относит увеличение производства зерна и вовлечение в севооборот ранее неиспользованных земель.

КУИЗО выполняет задания по неналоговым доходам 01.04.2016 КУИЗО выполняет задания по неналоговым доходам
Политика и экономика

Заместитель главы района, председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Владимир Пастухов отчитался о работе комитета за год на расширенном аппаратном совещании при главе района.

Марина Халезина стала лауреатом премии ЗСО 01.04.2016 Марина Халезина стала лауреатом премии ЗСО
Культура

В День работника культуры директор Еманжединского Дома культуры «Юность» Марина Халезина была представлена к званию лауреата XI премии Законодательного Собрания в сфере культуры.

Сходы граждан подводят итоги и уточняют проблемы 31.03.2016 Сходы граждан подводят итоги и уточняют проблемы
Еманжелинское сельское поселение

Собрание граждан в Еманжелинке помогло уточнить главные приоритеты в деятельности сельской администрации и совета депутатов и с помощью населения заострить внимание на злободневных вопросах.

«Марафон талантов» стартовал из Селезяна 30.03.2016 «Марафон талантов» стартовал из Селезяна
Культура

В третий раз на территории Еткульского муниципального района стартовал первый этап областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов». Целью конкурса является популяризация любительского творчества, создание условий для выявления талантов, содействие их творческому росту и повышение уровня исполнительского мастерства.

Еткульский район вошел в госпрограмму по газификации 30.03.2016 Еткульский район вошел в госпрограмму по газификации

Согласно решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, в 2016 году в 11 муниципальных образований области дополнительно направлено 100 миллионов рублей на газификацию (эти данные опубликованы на официальной сайте правительства области: pravmin74.ru).

Борцы надежды оправдали       30.03.2016 Борцы надежды оправдали
Спорт

С 25 по 27 марта 2016 года в г. Магнитогорске состоялись соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р., в зачёт XV Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские Надежды Южного Урала» - 2016 г.

«Золотой кадр» 29.03.2016 «Золотой кадр»
Новости Каратабанского сельского поселения

25 марта в стенах Каратабанской средней школы прошёл первый кинофестиваль "Золотой кадр-2016", посвященный году кино.

"Школа информационного комфорта". 29.03.2016 "Школа информационного комфорта".
Образование

Программа нацелена на помощь школьникам в формировании информационной культуры, а ее определяют, прежде всего, основополагающие знания и умения в области поиска и обработки информации, умении использовать её в своей профессиональной, учебной или самостоятельной деятельности, создании собственной интеллектуальной продукции.

До начала Всероссийской переписи населения 2016 года осталось 95 дней. 28.03.2016 До начала Всероссийской переписи населения 2016 года осталось 95 дней.
Сельское хозяйство
До начала Всероссийской переписи населения 2016 года осталось 95 дней. Подготовка к ней вступила в самую активную фазу — проведена актуализация списков объектов переписи, ведется подготовка помещений для размещения инструкторский участков, подобран переписной персонал.

День работников культуры украсил «Маков цвет»     28.03.2016 День работников культуры украсил «Маков цвет»
Культура

23 марта, в преддверии Дня работника культуры, в Еткульском районном Доме культуры состоялась встреча всех представителей творческих профессий района, это люди, которым для работы кроме знаний необходим еще талант, креативное мышление, тонкое чувство прекрасного, полет мысли, вдохновение.

Урок леса «Зеленый друг» прошел в Каратабанской школе 28.03.2016 Урок леса «Зеленый друг» прошел в Каратабанской школе
Новости Каратабанского сельского поселения

24 марта в рамках Международного дня леса в четвертом классе Каратабанской средней школы прошел урок леса «Зеленый друг». Его провела мастер леса Каратабанского участкового лесничества Татьяна Ярушина.

К депутату пришли с благодарностью 28.03.2016 К депутату пришли с благодарностью
Общество и общественные отношения

Депутат Законодательного Собрания по Коркинскому избирательному округу № 191 Марина Поддубная встретилась с избирателями в депутатском центре Еткульского местного отделения партии «Единая Россия».

Геопортал gis.inf74.ru поможет южноуральцам перемещаться по городам области без препятствий 24.03.2016 Геопортал gis.inf74.ru поможет южноуральцам перемещаться по городам области без препятствий
Общество и общественные отношения

Геопортал Челябинской области, расположенный по адресу gis.inf74.ru, был введен в промышленную эксплуатацию в 2013 году. За 3 года он превратился в удобный геоинформационный ресурс, который позволяет в доступном для восприятия виде найти ответы на многие вопросы южноуральцев.

Беречь воду смолоду 24.03.2016 Беречь воду смолоду
Экология

Круглый стол «Охрана водных ресурсов через образование и просвещение» был проведен в конференц-зале Законодательного Собрания Челябинской области во Всемирный день воды.

Публичные слушания приняли рекомендации 24.03.2016 Публичные слушания приняли рекомендации
Политика и экономика

Исполнение бюджета района осуществлялось в рамках мероприятий, направленных на финансирование первоочередных обязательств перед населением, укрепление доходной базы бюджета. Все пункты доклада были подкреплены цифрами.

Форум поисковиков УрФО в Тюмени 24.03.2016 Форум поисковиков УрФО в Тюмени
Собрание депутатов

Мероприятия слета проходили на двух площадках - во Дворце творчества и спорта "Пионер" г. Тюмени и в Областном детском оздоровительно-образовательном центре "Ребячья республика". Делегаты слета приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню. Поздним вечером состоялось знакомство делегаций, на котором каждый участник рассказал о себе и о представляемой им организации.

«Живая Классика» звучала в школе 23.03.2016 «Живая Классика» звучала в школе
Образование

18 марта на базе Еткульской средней школы состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Сельские школьники побывали в городской гимназии 23.03.2016 Сельские школьники побывали в городской гимназии
Образование

В рамках акции-марафона «Городская школа - сельской» и завязавшейся дружбы ребята из школьного ученического самоуправления Коелгинской средней школы посетили гимназию № 76 г. Челябинска.

Роспотребнадзор советует поторопиться с вакцинацией от вирусного клещевого энцефалита 23.03.2016 Роспотребнадзор советует поторопиться с вакцинацией от вирусного клещевого энцефалита
Здравоохранение

В прошлом году первый укус на территории Еткульского района был зарегистрирован уже 26 марта. В Челябинской области массовая вакцинация населения против КВЭ началась с 1 марта.


Новости 7521 - 7540 из 8335
Начало | Пред. | 375 376 377 378 379 | След. | Конец