Новости

RSS
26.05.2016

Сегодня – День российского предпринимательства

Сегодня будут подведены итоги конкурса «Лучшее малое предприятие в Еткульском муниципальном районе в сфере промышленности». В районе назовут лучшие малые предприятия в промышленности, поблагодарят наиболее успешных предпринимателей в ряде других сфер предпринимательства.

26.05.2016

Женщины района объединяются в отделение Союза женщин области

Состоялось совещание женщин-активисток Еткульского муниципального района. В работе собрания приняли участие делегации женщин всех сельских поселений района и члены правления Челябинской областной общественной организации «Союз женщин Челябинской области».

26.05.2016

Летний отдых – для детей, работа – для взрослых

  (Собрание депутатов)

Майское заседание Собрания депутатов Еткульского муниципального района  по насыщенности и важности вопросов напоминало не о весне, скорее, о жарком лете.

26.05.2016

Анатолий Литовченко одержал внушительную победу на праймериз

  (Политика и экономика)

В Еткульском районе по одномандатному округу за Анатолия Литовченко отдали голоса 89,1% избирателей, в Увельском 95,8%, в г. Южноуральске — 97,4%.

26.05.2016

Третья всероссийская конференция «Развитие городских агломераций России: проекты и эффекты».

  (Собрание депутатов)

В ходе пленарного заседания губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отметил главные направления совместной работы регионов и федерального центра. По его словам, чтобы и дальше эффективно развивать агломерацию, необходима скорейшая разработка стратегии пространственного развития России, создаваемая в унисон с пространственной стратегией каждого региона, а также «дорожная карта» агломерационного развития страны.

24.05.2016

Сегодня в Еткуле для выпускников прозвенел последний звонок.

  (Образование)

Но, пожалуй, самым трогательным было прощание выпускников с классным руководителем Людмилой Кузнецовой. Ленточка за ленточкой тянулась от каждого выпускника к ней, как связующая нить, которой суждено было прерваться со звуками последнего звонка. Но прежде чем она прервалась, Людмила Геннадьевна выпустила в небо большой золотой шар-солнце, знак ее любви к покидающим школу детям и ее огромного желания видеть и теплотой лучей согревать их будущий жизненный путь.

24.05.2016

В районе посевная кампания шагнула во вторую свою половину

  (Сельское хозяйство)

В трех сельхозпредприятиях района — Коелгинском, Белоносовском и в ООО «Ермак» — ведется сев масленичных культур, общая засеянная площадь составила на 24 мая 4574 га. Из них на долю Коелгинского приходится 3508 га подсолнечника.

24.05.2016

Для школ района будет закуплено четыре новых автобуса

24 муниципальных образования Челябинской области в 2016 году получат средства из регионального бюджета для пополнения автобусного парка. Четыре новых ПАЗа получат школы Каратабана, Селезяна и Коелги Еткульского района.

24.05.2016

Установившаяся жара способствует пожарам в районе

  (Экология)

За прошедшую неделю в Еткульском районе прошло пять лесных пожаров: огонь похозяйничал на 21,5 га березовых лесов и на 0,3 га сосновых насаждений. Под особым контролем находится Еткульский бор.Специалисты МЧС призывают жителей Челябинской области соблюдать меры пожарной безопасности и в случае возникновения пожара немедленно звонить в пожарно-спасательные подразделения по номеру «112».

24.05.2016

Молодой педагог из Коелги участвовала во всероссийском практикуме

  (Образование)

Учитель информатики, заместитель директора по УВР, курирующий вопросы информатизации, Мария Валерьевна Ишмухаметова во Всероссийском педагогическом практикуме «Системный подход к формированию и представлению педагогического опыта в контексте ФГОС», представляла Еткульский муниципальный район и родную Коелгинскую школу.

23.05.2016

Предварительные итоги праймериз назвали лидеров

  (Политика и экономика)

Определились лидеры предварительного голосования партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на участие в выборах в Госдуму в Челябинской области.

23.05.2016

На ремонт дорог правительство области выделит деньги.

Согласно распределению Еткульский район получит на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения 7 млн 373,19 тыс. руб. Общая сумма субсидий местным бюджетам на эти цели по области составит 500 млн рублей.

23.05.2016

Коркинский округ подводит итоги праймериз

  (Политика и экономика)

Пока итоги по Коркинскому избирательному округу № 191 не подведены. По Еткульскому району они уже известны: твердую победу в одномандатном округе одержал Анатолий Литовченко — 89,1 %. Стопроцентный результат выдал Октябрьский район. Предварительный результат Анатолия Литовченко по округу — 84,5 %. Незначительное число голосов в нашем районе — от 105 до 128 соответственно — набрали кандидаты праймериз Сергей Ульянов, Ирина Кузнецова и Сергей Филичкин. В Еткульском районе Анатолий Литовченко лидировал и по федеральному списку, второе место у Константина Струкова, третье у Ирины Ямпольской и четвертое у Дмитрия Вяткина.

20.05.2016

Парад музеев собрал активистов школьных музеев

  (Культура)

В восьмой раз районный Парад музеев образовательных организаций Еткульского района собрал активистов и руководителей школьных музеев в Еткуле. В параде приняло участие девять школ района. Символично, что проходил парад 19 мая, в день рождения пионерской организации.

20.05.2016

22 мая жителей района ждут на единый день предварительного голосования

  (Политика и экономика)

В единый день предварительного голосования на территории нашего района будут работать 10 сформированных счетных комиссий. Голосование будет проходить в Домах культуры десяти сельских поселений, кроме Бектышского и Новобатуринского, жители которых будут голосовать на избирательном участке в Белоносово — сюда будет организован бесплатный подвоз.

20.05.2016

Базовая школа для проведения ЕГЭ готова к приему экзаменов

  (Образование)

В этом году в ППЭ будут задействованы пять аудиторий на обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике. Все выпускники средних школ района в декабре писали аттестационное сочинение, все допущены к итоговой аттестации. 30 мая состоится первый экзамен по русскому языку, его продолжительность — 210 минут. 2 июня ребятам предстоит сдавать математику.

19.05.2016

Озеро Хохловатое обрело арендатора-рыбовода

  (Экология)

Озеро Хохловатое, рядом с д. Печенкино, — одно из самых небольших озер, выставленных на аукцион. Его площадь 96 гектаров, но и оно заинтересовало рыбоводов.

19.05.2016

В Челябинской области вступил в силу «закон о тишине»

Законодатели Челябинской области приняли поправки к закону «Об административных правонарушениях», который ранее не работал, так как не было прописано механизма его реализации. Чтобы общий для страны закон заработал, законодатели региона приняли временные меры совместно с органами местного самоуправления и областным полицейским главком.

19.05.2016

Ветеранскому движению Коелги 20 лет

  (Коелгинское сельское поселение)

На юбилейном торжестве, которое проходило в Коелгинском Доме культуры, звучало немало поздравлений. Для юбиляров был поставлен концерт с участием самодеятельных артистов Дома культуры, школы и детского центра «Радуга». Совету ветеранского движения Коелгинского поселения искренне желали дальнейших успехов в общественной работе.

19.05.2016

Четырех граждан КНР привлекут к административной ответственности

  (МВД)

Полицейские проверили законность пребывания и трудоустройства граждан Китая в тепличных хозяйствах. В результате проведенных проверок четверо иностранных граждан были привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 18.8.


Новости 7301 - 7320 из 8273
Начало | Пред. | 364 365 366 367 368 | След. | Конец