Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Школьники примерились к креслам депутатов ЗСО и прониклись ответственностью 05.05.2017 Школьники примерились к креслам депутатов ЗСО и прониклись ответственностью

Никого не оставил равнодушным зал, где идут заседания депутатов областного парламента. Посидев на местах действующих народных избранников, постояв за трибуной, юные коелгинцы почувствовали важность и значимость ответственности за принимаемые решения. Ребята узнали, что Марина Владимировна Поддубная, которая бывала в нашей Коелге, имеет рабочее место в первом ряду, так как является руководителем комитета по информационной политике.

Прочитали детям о войне 05.05.2017 Прочитали детям о войне
Новости Каратабанского сельского поселения

4 мая библиотеки централизованной библиотечной системы Каратабанского сельского поселения приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне». Это мероприятие проходит по инициативе Самарской областной детской библиотеки уже в восьмой раз.

Участники эстафеты посвятят свои забеги Дню Победы 05.05.2017 Участники эстафеты посвятят свои забеги Дню Победы
Спорт

6 мая на площади с. Еткуль стартует легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на кубок газеты «Искра» и призы администрации Еткульского муниципального района.

Уроки литературы нашли продолжение в театре 05.05.2017 Уроки литературы нашли продолжение в театре
Культура

Всю жизнь человек пытается найти ответы на вопросы: что такое любовь? какая она бывает? а есть ли лекарство от любви? Чтобы ответить на эти вопросы, учащиеся 10 и 11 классов Коелгинской средней школы 2 мая посетили Челябинский Молодёжный театр.

Жить можно без астмы и аллергии 05.05.2017 Жить можно без астмы и аллергии
Здравоохранение

6 мая в 9:30 в холле 27 кабинета (поликлиника, 2 этаж) состоится День открытых дверей. Можно прослушать небольшую лекцию по теме акции, пройти диспансеризацию и (или) профилактический осмотр. В День открытых дверей организована горячая линия («телефон доверия») 8(35145) 2-22-08 с 08-00 до 15-00. Вы сможете получить ответы на интересующие вас вопросы.

В Кадастровой палате по Челябинской области разъяснили, какие потребуются документы для установления границ садового участка 04.05.2017 В Кадастровой палате по Челябинской области разъяснили, какие потребуются документы для установления границ садового участка

Государственный акт является документом, подтверждающим право на земельный участок, определяющий местоположение границ земельного участка при его предоставлении. Свидетельство о государственной регистрации прав не является документом, определяющим местоположение границ.

Четвёртая по счету «Библионочь» с успехом прошла в Еткульской сельской библиотеке 04.05.2017 Четвёртая по счету «Библионочь» с успехом прошла в Еткульской сельской библиотеке
Культура

Каждую Библионочь мы стараемся сделать особенной для наших читателей, непохожей на другие, увлекательной, захватывающей. В этом году было решено организовать ее в формате квеста. Участнику, для того чтоб получить приз, необходимо было пройти 5 тематических секторов.

К празднику во всех сёлах наводят порядок у памятников 04.05.2017 К празднику во всех сёлах наводят порядок у памятников

В районе завершается подготовка к празднованию Дня Победы. На расширенном аппаратном совещании глава района Василий Головчинский назвал этот день святым и попросил провести его во всех сёлах района на самом высоком уровне.

Селезянский взвод Бессмертного полка снова в строю 04.05.2017 Селезянский взвод Бессмертного полка снова в строю
Селезянское сельское поселение

Память о солдатах Великой Отечественной войны не иссякнет, покуда о них помнят земляки. О памяти людской говорилось в обзоре виртуальной выставки «Обелиски памяти».

Эффективность ставится во главу угла 04.05.2017 Эффективность ставится во главу угла

В канун Первомая состоялось расширенное аппаратное совещание при главе района с руководителями отделов, управлений, комитетов администрации, районных служб и главами сельских поселений.

Ветераны проверяют готовность ко Дню Победы 03.05.2017 Ветераны проверяют готовность ко Дню Победы

Президиум районного Совета ветеранов рассмотрел мероприятия администрации района и районного Совета ветеранов по подготовке и проведению празднования 72-й годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Возможность активизации туляремии на территории района вероятна 03.05.2017 Возможность активизации туляремии на территории района вероятна
Здравоохранение

Межведомственная комиссия по проблемам патологии рассмотрела вопрос об эпидемиологической ситуации и мерах по профилактике туляремии на территории Еткульского муниципального района.

Основной документ гражданина 03.05.2017 Основной документ гражданина
Собрание депутатов
В многофункциональном центре Еткульского муниципального района состоялась церемония вручения паспортов юным жителям района.

Разрешения на строительство для объектов связи отменили 03.05.2017 Разрешения на строительство для объектов связи отменили

Челябинские парламентарии одобрили изменения в Закон Челябинской области «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Челябинской области»

В честь Дня Победы звонки и телеграммы однополчанам – бесплатно 02.05.2017 В честь Дня Победы звонки и телеграммы однополчанам – бесплатно

В честь Дня Победы «Ростелеком» традиционно дарит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны возможность бесплатно пообщаться с однополчанами, родными и близкими в других городах России и ближнего зарубежья.

Юной республике певцов, танцоров, музыкантов исполнилось 20 лет 02.05.2017 Юной республике певцов, танцоров, музыкантов исполнилось 20 лет
Культура

Традиционный ежегодный отчетный концерт районного Дома детского творчества педагоги и воспитанники назвали "Нам 20 лет" – ровно столько ко дню отчёта исполнилось РДДТ.

В рамках партийного проекта Коелга получит новый корт, Еткуль – силовую раму 02.05.2017 В рамках партийного проекта Коелга получит новый корт, Еткуль – силовую раму
Политика и экономика

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш провел прием граждан, приуроченный ко Дню российского парламентаризма. С общественно-значимыми проблемами к спикеру областного парламента обратились два жителя Еткульского района.

Ветеранам осталось отчитаться в пяти организациях 02.05.2017 Ветеранам осталось отчитаться в пяти организациях

В 33 ветеранских организациях прошли отчётно-выборные собрания, основная часть которых проведена в апреле. Активное участие в их подготовке приняли члены президиума районного Совета ветеранов, которые побывали в первичных и территориальных организациях до собраний, оказали методическую помощь при подготовке отчётных докладов, уточнили работу по обеспечению явки.

Энергетики дарят ветеранам Челябинской области «СВЕТлый май» 02.05.2017 Энергетики дарят ветеранам Челябинской области «СВЕТлый май»

В преддверии Дня Победы ветеранов Великой Отечественной войны ждёт традиционный подарок от ПАО «Челябэнергосбыт» — компенсация расходов на электроэнергию. 500 рублей на персональный лицевой счёт абонента энергосбытовой компании получат почти 2400 пожилых южноуральца.

Выходим на субботники, но костры не жжём! 28.04.2017 Выходим на субботники, но костры не жжём!
Экология

Экологический субботник предполагает уборку территорий от мусора, посадку деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, восстановление таких объектов, как детские площадки и скверы. Наверняка хорошей погодой воспользуется население для наведения порядка на придомовых территориях.


Новости 6301 - 6320 из 8310
Начало | Пред. | 314 315 316 317 318 | След. | Конец