Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Известить о продаже своей доли на недвижимость собственник может через сайт Росреестра 01.03.2018 Известить о продаже своей доли на недвижимость собственник может через сайт Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует южноуральцев о новой функции «Личного кабинета» на сайте Росреестра.

Молодое предприятие продолжает расти 28.02.2018 Молодое предприятие продолжает расти
Малое предпринимательство

Металлообрабатывающее предприятие ООО «УралПромКомплекс» – подразделение производственно-коммерческой фирмы «Техтрон» ­– вот уже несколько лет работает в Еманжелинке. Все эти годы оно успешно занимается производством комплектующих на трактора и бульдозеры российского и китайского производства и активно участвует в социальной жизни села.

Приглашаем вступить в ряды народной дружины 28.02.2018 Приглашаем вступить в ряды народной дружины
МВД

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Посылку на фронт собрали младшие школьники 28.02.2018 Посылку на фронт собрали младшие школьники

В рамках гражданско-патриотического месячника, посвященного 100-летию Красной Армии, учащихся младших классов Коелгинской средней школы пригласили в музей школы на необычный урок. “Посылка на фронт” – так называлось занятие, которое никого не оставило равнодушным.

Начаты съемки фильма о Сергее Чекмареве 28.02.2018 Начаты съемки фильма о Сергее Чекмареве
Еманжелинское сельское поселение
В 2018 году Челябинское отделение Союза писателей России работает над художественно-документальным фильмом о Сергее Чекмареве.

Самый классный классный учит детей в Селезяне 28.02.2018 Самый классный классный учит детей в Селезяне
Образование

Завершился муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства – «Самый классный классный». За почётное звание соревновались девять педагогов. Победитель конкурса Наталья Юрьевна Коркина будет представлять Еткульский район в областном конкурсе классных руководителей общеобразовательных организаций.

Гость из Франции побывал в Коелгинской школе 27.02.2018 Гость из Франции побывал в Коелгинской школе
Коелгинское сельское поселение

Музей Коелгинской средней школы посетил необычный и весьма интересный гость из Франции – фермер Лансэлен Гийом. Вместе с иностранным посетителем в музей приехали и юные челябинцы Василиса и Всеволод Забелины. Подаренная им книга Ивана Рагозина “Комбат Хохряков” расскажет о дважды Герое Советского Союза гвардии майоре командире танкового батальона Семене Васильевиче Хохрякове.

У читателей популярны конкурсы, акции и часы истории 27.02.2018 У читателей популярны конкурсы, акции и часы истории
Селезянское сельское поселение

Насыщенным по событиям оказался февраль для Селезянской модельной Павленковской сельской библиотеки. Акции, конкурсы, библиотечные часы истории, часы мужества, выпуск библионовостей – вот далеко неполный перечень форм массовой работы с пользователями.

Бизнес малый – поддержка большая 26.02.2018 Бизнес малый – поддержка большая
Малое предпринимательство

Примером успешного развития малого бизнеса на территории Еткульского района стало камнеобрабатывающее производство Баратовых. Начиналось оно Георгием Баратовым с предприятия в Таяндах и успешно продолжается его сыном Зурабом в Белоносово.

Итоги, проблемы, оценки были рассмотрены на совещании 26.02.2018 Итоги, проблемы, оценки были рассмотрены на совещании

Расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений, комитетов администрации района, районных служб и главами сельских поселений было посвящено итогам социально-экономическим итогам развития района в 2017 году, проблемам несовершеннолетних и независимой оценке качества оказания услуг в сфере культуры.

Комсомолу – 100! 26.02.2018 Комсомолу – 100!
Общество и общественные отношения

В Челябинске, в рамках начавшейся в области акции «Комсомол в нашей судьбе», впервые после самороспуска ВЛКСМ, состоялось собрание актива областного Центра. Пришли многие члены комитетов предприятий и строек, учебных заведений, делегаты комсомольских конференций, секретари обкома, райкомов Челябинска, командиры и комиссары студенческих отрядов, наставники молодежи.

Межмуниципальное сотрудничество в воспитании школьников 26.02.2018 Межмуниципальное сотрудничество в воспитании школьников
Образование

Реализация социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются» предусматривает системное межмуниципальное сотрудничество. Лидерами в этой работе являются Еткульский и Еманжелинский районы.

«Ростелеком» смонтирует систему видеонаблюдения за выборами Президента РФ в Челябинской области 26.02.2018 «Ростелеком» смонтирует систему видеонаблюдения за выборами Президента РФ в Челябинской области
Политика и экономика

«Ростелеком», назначенный Правительством РФ единственным исполнителем услуг, связанных с организацией видеонаблюдения на выборах Президента РФ в марте 2018 года, смонтирует системы видеонаблюдения в помещениях для голосования избирательных участков и помещениях территориальных избирательных комиссий (УИК и ТИК).

Активность населения – один из гарантов успешного решения проблем 22.02.2018 Активность населения – один из гарантов успешного решения проблем
Новобатуринское сельское поселение

Собрание граждан в пос. Новобатурино с отчётом сельской власти удивил небольшим количеством названных проблем по сравнению с прошлым годом. Как объяснили сами жители посёлка, их администрация хорошо поработала и многие вопросы в течение года были просто сняты.

Директор школы поделилась опытом на региональном съезде руководителей 22.02.2018 Директор школы поделилась опытом на региональном съезде руководителей
Образование

19 февраля состоялся Съезд руководителей образовательных организаций Челябинской области на базе ГБУ ДПО "Региональный центр оценки качества и информатизации образования" и муниципальных студий. В съезде приняли участие и руководители образовательных организаций Еткульского района.

Дизайн-проекты практически готовы, но предложения приветствуются 22.02.2018 Дизайн-проекты практически готовы, но предложения приветствуются
Общество и общественные отношения

Второго марта еткульцев приглашают в центральный сквер на экспозицию и общественное обсуждение дизайн-проектов самого сквера и мемориала павшим воинам, расположенного по соседству на центральной площади Еткуля.

Дань мужеству трёх поколений прозвучала на встрече с молодёжью 22.02.2018 Дань мужеству трёх поколений прозвучала на встрече с молодёжью
Новости Каратабанского сельского поселения

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Каратабанской сельской библиотеке им. В.Н. Кузнецова состоялась встреча молодых людей с воинами-интернационалистами.

На Южном Урале началось обучение общественных наблюдателей 22.02.2018 На Южном Урале началось обучение общественных наблюдателей
Политика и экономика

В Челябинске состоялся первый установочный вебинар, посвященный подготовке общественных наблюдателей, которые будут осуществлять контроль за соблюдением прав граждан на избирательных участках региона 18 марта 2018 года на выборах Президента Российской Федерации.

Красную книгу региона обновили 22.02.2018 Красную книгу региона обновили
Экология

Министерство экологии Челябинской области презентовало обновленную Красную книгу региона. Ее пополнили 74 вида растений и животных, нуждающихся в особой охране.С электронной версией обновленной Красной книги региона можно ознакомиться на сайте Министерства экологии Челябинской области.

На реализацию «земских» программ направят 94 млн рублей 22.02.2018 На реализацию «земских» программ направят 94 млн рублей
Здравоохранение

Утвержден порядок предоставления единовременных компенсационных выплат врачам и фельдшерам по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» на 2018 год. По двум программам выплаты смогут получить 73 врача и 42 фельдшера.


Новости 5481 - 5500 из 8317
Начало | Пред. | 273 274 275 276 277 | След. | Конец