Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Октябрьские автобусы обязаны заезжать в Еткуль 24.01.2018 Октябрьские автобусы обязаны заезжать в Еткуль

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области дало ответ на обращение депутатов районного Собрания депутатов Юрия Водиченкова и Тамары Петровой по вопросу обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

Масленичные ростовые куклы приглашаются на конкурс 24.01.2018 Масленичные ростовые куклы приглашаются на конкурс
Культура

Открылся прием заявок на конкурс ростовой куклы. Для участия приглашаются образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования. Прием заявок продлится до 12 февраля, сообщает министерство образования.

Штаб Путина объявил результаты сбора подписей 23.01.2018 Штаб Путина объявил результаты сбора подписей
Политика и экономика

В поддержку кандидатуры Владимира Путина на предстоящих выборах собрано 1 611 123 подписи. Напомним, что сбор подписей на территории Российской Федерации стартовал 5 января. Вчера штаб подвел итоги сбора подписей и опубликовал данные.

Новые меры соцподдержки на детей носят заявительный характер 23.01.2018 Новые меры соцподдержки на детей носят заявительный характер
Общество и общественные отношения

Управления социальной защиты населения принимают граждан, желающих оформить пособия на детей, родившихся после 1 января 2018 года.

Любишь стихи Василия Кузнецова – участвуй в конкурсе! 23.01.2018 Любишь стихи Василия Кузнецова – участвуй в конкурсе!
Культура

К 125-летию со дня рождения Василия Николаевича Кузнецова Каратабанская сельская библиотека им. В.Н. Кузнецова объявила конкурс рисунков «Любимые герои произведений Василия Кузнецова».

 Ожидается понижение температуры 23.01.2018 Ожидается понижение температуры
Образование

По данным челябинского гидрометцентра, понижение температуры до минус 33 ожидается в Челябинской области ночью 23 января — кроме того, в ближайшие сутки ожидается порывистый ветер до 13−18 метров в секунду.

В морозы главное – не допустить чрезвычайных ситуаций 22.01.2018 В морозы главное – не допустить чрезвычайных ситуаций
Экология

Глава района Василий Головчинский поставил задачи перед руководителями служб в связи с наступившими холодами. Под особый контроль должны быть взяты объекты соцкультбыта, в первую очередь детсады и школы, где температура не должна снижаться.

Народы дружбою   сильны 22.01.2018 Народы дружбою сильны
Культура

20 января в Еткуле прошел первый в истории района фестиваль башкирской и татарской культуры под девизом «Всё у нас получится!». Мероприятие собрало представителей тюрских народов, проживающих в районе, и гостей из Челябинска, Еманжелинска и Копейска.  Участниками фестиваля стали делегации всех сельских поселений района и Еманжелинска.

Собрания граждан будут проходить по графику 22.01.2018 Собрания граждан будут проходить по графику
Общество и общественные отношения

Утверждён график проведения собраний граждан в 2018 году на территории Еткульского муниципального района. Всего менее чем за полтора месяца в населённых пунктах района пройдёт 36 собраний. Первое состоится уже 27 января в клубе д. Потапово Печёнкинского сельского поселения.

Оперативная обстановка в районе оценена как стабильная и контролируемая 19.01.2018 Оперативная обстановка в районе оценена как стабильная и контролируемая
МВД

18 января 2018 года в отделе МВД России по Еткульскому району прошло совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2017 год. В своем выступлении начальник ОМВД России по Еткульскому району подполковник полиции Василий Воеводин отметил, что оперативная обстановка в районе характеризуется как напряженная, но в целом стабильная и контролируемая.

С 21 января стартует аккредитация представителей СМИ на выборы Президента Российской Федерации 19.01.2018 С 21 января стартует аккредитация представителей СМИ на выборы Президента Российской Федерации
Политика и экономика

ЦИК России утвердила Порядок аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов Президента Российской Федерации в 2018 году.

Более одного миллиарда рублей выделят в области на формирование городской среды 19.01.2018 Более одного миллиарда рублей выделят в области на формирование городской среды

В Челябинской области на мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году будет выделен 1 млрд 54 млн рублей, средства будут распределены между всеми муниципалитетами.

Облизбирком приглашает на обучение особенностям участия СМИ в избирательной кампании 18.01.2018 Облизбирком приглашает на обучение особенностям участия СМИ в избирательной кампании
Политика и экономика

Избирательная комиссия Челябинской области проводит обучающий семинар для СМИ: «Особенности участия СМИ в избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации».

Ветераны утвердили годовой отчёт 18.01.2018 Ветераны утвердили годовой отчёт

Сегодня президиум районного Совета ветеранов в числе других вопросов рассмотрел и утвердил годовой отчёт о деятельности районного Совета ветеранов, выполненный на основе годовых отчётов всех 40 ветеранских организаций.

Пять ледяных купелей подготовлены ко дню Крещения Господня 18.01.2018 Пять ледяных купелей подготовлены ко дню Крещения Господня

Завтра отмечается один из главных православных праздников — Крещение Господне. В крещенский сочельник в храмах освящают воду, асвященники и прихожане многих храмов отправляются на водоем, где заранее прорубается лед, обычно в форме креста. Среди верующих существует традиция крещенского купания.

Представители общественности – за Путина 18.01.2018 Представители общественности – за Путина
Политика и экономика

Предвыборный штаб кандидата в президенты – действующего главы государства Владимира Путина – открылся 17 января, в 14 часов в Челябинске в здании Гипромеза. Помимо уже утвержденных доверенных лиц Путина, в него на данный момент вошли более 20 человек – политики, общественные деятели, представители культурной сферы, ученые. Это не окончательная цифра.

Животноводы ставят рекорды 17.01.2018 Животноводы ставят рекорды
Сельское хозяйство

Животноводы района продолжают традиции прошлого года и наращивают показатели надоев: среднесуточные надои в январе выросли на 200 граммов, а валовый надой – на 500 кг. Оба показателя достигнуты в СПК «Коелгинское».

Первый шаг для получения ТСР – посещение поликлиники 17.01.2018 Первый шаг для получения ТСР – посещение поликлиники
Общество и общественные отношения

Более 800 миллионов рублей направило Челябинское отделение Фонда социального страхования РФ в 2017 году на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР), в том числе компенсировано расходов за самостоятельно приобретенные ТСР около 80 миллионов рублей.

Челябинская область отмечает 84-й день рождения 17.01.2018 Челябинская область отмечает 84-й день рождения

Сегодня Челябинской области исполняется 84 года со дня её создания. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил с этим событием всех южноуральцев.

Подписано соглашение о сотрудничестве с музеем ЧТЗ 17.01.2018 Подписано соглашение о сотрудничестве с музеем ЧТЗ
Собрание депутатов

Музей легендарного предприятия, одна из ярких страниц истории столицы Южного Урала, возникновения, становления и развития Танкограда расширит возможности для реализации проектов в сфере патриотического воспитания граждан и укрепит позиции межмуниципальной площадки сотрудничества НКО.


Новости 5621 - 5640 из 8335
Начало | Пред. | 280 281 282 283 284 | След. | Конец