Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

На 11 могилах фронтовиков установили памятники 27.05.2016 На 11 могилах фронтовиков установили памятники
Общество и общественные отношения
В районе завершается установка надгробных памятников участникам Великой Отечественной войны, умершим до 1990 года. В этом году было 11 заявлений от родственников умерших фронтовиков, десять из них уже удовлетворены, по одному завершается подготовка необходимого пакета документов.

Сегодня – День российского предпринимательства 26.05.2016 Сегодня – День российского предпринимательства

Сегодня будут подведены итоги конкурса «Лучшее малое предприятие в Еткульском муниципальном районе в сфере промышленности». В районе назовут лучшие малые предприятия в промышленности, поблагодарят наиболее успешных предпринимателей в ряде других сфер предпринимательства.

Женщины района объединяются в отделение Союза женщин области 26.05.2016 Женщины района объединяются в отделение Союза женщин области

Состоялось совещание женщин-активисток Еткульского муниципального района. В работе собрания приняли участие делегации женщин всех сельских поселений района и члены правления Челябинской областной общественной организации «Союз женщин Челябинской области».

Летний отдых – для детей, работа – для взрослых 26.05.2016 Летний отдых – для детей, работа – для взрослых
Собрание депутатов
Майское заседание Собрания депутатов Еткульского муниципального района  по насыщенности и важности вопросов напоминало не о весне, скорее, о жарком лете.

Анатолий Литовченко одержал внушительную победу на праймериз 26.05.2016 Анатолий Литовченко одержал внушительную победу на праймериз
Политика и экономика
В Еткульском районе по одномандатному округу за Анатолия Литовченко отдали голоса 89,1% избирателей, в Увельском 95,8%, в г. Южноуральске — 97,4%.

Третья всероссийская конференция «Развитие городских агломераций России: проекты и эффекты». 26.05.2016 Третья всероссийская конференция «Развитие городских агломераций России: проекты и эффекты».
Собрание депутатов

В ходе пленарного заседания губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отметил главные направления совместной работы регионов и федерального центра. По его словам, чтобы и дальше эффективно развивать агломерацию, необходима скорейшая разработка стратегии пространственного развития России, создаваемая в унисон с пространственной стратегией каждого региона, а также «дорожная карта» агломерационного развития страны.

Сегодня в Еткуле для выпускников прозвенел последний звонок. 24.05.2016 Сегодня в Еткуле для выпускников прозвенел последний звонок.
Образование

Но, пожалуй, самым трогательным было прощание выпускников с классным руководителем Людмилой Кузнецовой. Ленточка за ленточкой тянулась от каждого выпускника к ней, как связующая нить, которой суждено было прерваться со звуками последнего звонка. Но прежде чем она прервалась, Людмила Геннадьевна выпустила в небо большой золотой шар-солнце, знак ее любви к покидающим школу детям и ее огромного желания видеть и теплотой лучей согревать их будущий жизненный путь.

В районе посевная кампания шагнула во вторую свою половину 24.05.2016 В районе посевная кампания шагнула во вторую свою половину
Сельское хозяйство
В трех сельхозпредприятиях района — Коелгинском, Белоносовском и в ООО «Ермак» — ведется сев масленичных культур, общая засеянная площадь составила на 24 мая 4574 га. Из них на долю Коелгинского приходится 3508 га подсолнечника.

Для школ района будет закуплено четыре новых автобуса 24.05.2016 Для школ района будет закуплено четыре новых автобуса
24 муниципальных образования Челябинской области в 2016 году получат средства из регионального бюджета для пополнения автобусного парка. Четыре новых ПАЗа получат школы Каратабана, Селезяна и Коелги Еткульского района.

Установившаяся жара способствует пожарам в районе 24.05.2016 Установившаяся жара способствует пожарам в районе
Экология
За прошедшую неделю в Еткульском районе прошло пять лесных пожаров: огонь похозяйничал на 21,5 га березовых лесов и на 0,3 га сосновых насаждений. Под особым контролем находится Еткульский бор.Специалисты МЧС призывают жителей Челябинской области соблюдать меры пожарной безопасности и в случае возникновения пожара немедленно звонить в пожарно-спасательные подразделения по номеру «112».

Молодой педагог из Коелги участвовала во всероссийском практикуме 24.05.2016 Молодой педагог из Коелги участвовала во всероссийском практикуме
Образование

Учитель информатики, заместитель директора по УВР, курирующий вопросы информатизации, Мария Валерьевна Ишмухаметова во Всероссийском педагогическом практикуме «Системный подход к формированию и представлению педагогического опыта в контексте ФГОС», представляла Еткульский муниципальный район и родную Коелгинскую школу.

Предварительные итоги праймериз назвали лидеров 23.05.2016 Предварительные итоги праймериз назвали лидеров
Политика и экономика
Определились лидеры предварительного голосования партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на участие в выборах в Госдуму в Челябинской области.

На ремонт дорог правительство области выделит деньги. 23.05.2016 На ремонт дорог правительство области выделит деньги.

Согласно распределению Еткульский район получит на капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения 7 млн 373,19 тыс. руб. Общая сумма субсидий местным бюджетам на эти цели по области составит 500 млн рублей.

Коркинский округ подводит итоги праймериз 23.05.2016 Коркинский округ подводит итоги праймериз
Политика и экономика

Пока итоги по Коркинскому избирательному округу № 191 не подведены. По Еткульскому району они уже известны: твердую победу в одномандатном округе одержал Анатолий Литовченко — 89,1 %. Стопроцентный результат выдал Октябрьский район. Предварительный результат Анатолия Литовченко по округу — 84,5 %. Незначительное число голосов в нашем районе — от 105 до 128 соответственно — набрали кандидаты праймериз Сергей Ульянов, Ирина Кузнецова и Сергей Филичкин. В Еткульском районе Анатолий Литовченко лидировал и по федеральному списку, второе место у Константина Струкова, третье у Ирины Ямпольской и четвертое у Дмитрия Вяткина.

Парад музеев собрал активистов школьных музеев 20.05.2016 Парад музеев собрал активистов школьных музеев
Культура

В восьмой раз районный Парад музеев образовательных организаций Еткульского района собрал активистов и руководителей школьных музеев в Еткуле. В параде приняло участие девять школ района. Символично, что проходил парад 19 мая, в день рождения пионерской организации.

22 мая жителей района ждут на единый день предварительного голосования 20.05.2016 22 мая жителей района ждут на единый день предварительного голосования
Политика и экономика

В единый день предварительного голосования на территории нашего района будут работать 10 сформированных счетных комиссий. Голосование будет проходить в Домах культуры десяти сельских поселений, кроме Бектышского и Новобатуринского, жители которых будут голосовать на избирательном участке в Белоносово — сюда будет организован бесплатный подвоз.

Базовая школа для проведения ЕГЭ готова к приему экзаменов 20.05.2016 Базовая школа для проведения ЕГЭ готова к приему экзаменов
Образование

В этом году в ППЭ будут задействованы пять аудиторий на обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике. Все выпускники средних школ района в декабре писали аттестационное сочинение, все допущены к итоговой аттестации. 30 мая состоится первый экзамен по русскому языку, его продолжительность — 210 минут. 2 июня ребятам предстоит сдавать математику.

Озеро Хохловатое обрело арендатора-рыбовода 19.05.2016 Озеро Хохловатое обрело арендатора-рыбовода
Экология

Озеро Хохловатое, рядом с д. Печенкино, — одно из самых небольших озер, выставленных на аукцион. Его площадь 96 гектаров, но и оно заинтересовало рыбоводов.

 В Челябинской области вступил в силу «закон о тишине» 19.05.2016 В Челябинской области вступил в силу «закон о тишине»

Законодатели Челябинской области приняли поправки к закону «Об административных правонарушениях», который ранее не работал, так как не было прописано механизма его реализации. Чтобы общий для страны закон заработал, законодатели региона приняли временные меры совместно с органами местного самоуправления и областным полицейским главком.

Ветеранскому движению Коелги 20 лет 19.05.2016 Ветеранскому движению Коелги 20 лет
Коелгинское сельское поселение
На юбилейном торжестве, которое проходило в Коелгинском Доме культуры, звучало немало поздравлений. Для юбиляров был поставлен концерт с участием самодеятельных артистов Дома культуры, школы и детского центра «Радуга». Совету ветеранского движения Коелгинского поселения искренне желали дальнейших успехов в общественной работе.


Новости 7301 - 7320 из 8274
Начало | Пред. | 364 365 366 367 368 | След. | Конец