Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Защищайтесь от клещей! 21.04.2016 Защищайтесь от клещей!
Здравоохранение

Учитывая, что Челябинская область является эндемичной по клещевым инфекциям, а также высокую численность иксодовых клещей в природе, заселённость клещами всей территории области¸ в т.ч. жилой зоны, вероятность заразиться клещевыми инфекциями жителей Еткульского района остаётся очень высокой.

Добровольному спортивному обществу «Урожай» исполнилось 80 лет! 20.04.2016 Добровольному спортивному обществу «Урожай» исполнилось 80 лет!
Спорт

В торжественном совещании Александр Алексеевич принимал участие вместе с ветераном спорта Петром Кравцом из Коелги и Сергеем Ярушиным из Еткуля.

Учитель из Лебедевки будет представлять район на областном конкурсе 20.04.2016 Учитель из Лебедевки будет представлять район на областном конкурсе
Образование

В Челябинской области в очередной раз пройдет конкурс для педагогов «Учитель года - 2016». Еткульский район будет представлять Светлана Смирнова, учитель Лебедевской основной школы.

В бронзу наш земляк внес свой вклад 19.04.2016 В бронзу наш земляк внес свой вклад
Спорт
Сильнейшие гиревики азиатской части России приняли участие в межрегиональных соревнованиях. Одиннадцать медалей завоевали южноуральские гиревики, в числе которых наш земляк Иван Болотников.

Диалог кадровиков получился интересным 19.04.2016 Диалог кадровиков получился интересным

Кадровики собираются нечасто, но диалог между ними и специалистами службы занятости всегда получается интересный: одним есть что сказать, другим есть что спросить.

В Еткульском районе сотрудники полиции разыскали пропавшего ребенка 19.04.2016 В Еткульском районе сотрудники полиции разыскали пропавшего ребенка
МВД

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что в течении дня и вечера 17 апреля родители употребляли спиртное, несовершеннолетние дети 2014 и 2011 года рождения находились без присмотра. Отсутствие двухлетнего ребенка они обнаружили поздно вечером и до утра самостоятельно осуществляли поиски, после чего сообщили о пропаже в отдел опеки Еткульского района.

Проезжают с песнями Катюши, поздравляют нас с победною весной  19.04.2016 Проезжают с песнями Катюши, поздравляют нас с победною весной
Культура

14 апреля в Еткульском районе в посёлке Березняки стартовала акция «Георгиевская лента. Помним! Гордимся!» Ровно полпути прошагала она уже по району. На ее маршруте 19 малых сел и деревень. «Георгиевскую ленточку» уже встречали Журавлево, Шеломенцево, Шатрово, Устьянцево, Сарыкуле, Соколово, Кораблево и другие села.

 Идет подготовка ко Дню Победы 18.04.2016 Идет подготовка ко Дню Победы

В Еткульском районе полным ходом идет подготовка к празднованию одного из самых значимых праздников для нашей страны - Дня Победы в Великой Отечественной войне. На аппаратном совещании глава района Василий Головчинский особо остановился на этом вопросе.

Светлая память 18.04.2016 Светлая память

Завтра район прощается с Евгением Зязевым. Почетный гражданин района, депутат районного Собрания, учитель Таяндинской средней школы, руководитель Центра патриотического воспитания «Росток» Евгения Геннадиевич Зязев умер, как солдат, на посту: в поисковой экспедиции в Северном Крыму.

Коелгинцы и еманжелинцы дружат селами 18.04.2016 Коелгинцы и еманжелинцы дружат селами

15 апреля прошла уже третья в этом году встреча, организованная для ветеранов и пенсионеров соседних населенных пунктов.

 И это всё о нём... 18.04.2016 И это всё о нём...
Собрание депутатов
Скоропостижно скончался Почетный гражданин Еткульского района, основатель и руководитель Центра патриотического воспитания «Росток» Евгений Геннадьевич Зязев.

Хозяйства Еткульского района приступили к раннему весеннему боронованию почвы 15.04.2016 Хозяйства Еткульского района приступили к раннему весеннему боронованию почвы
Сельское хозяйство

Первыми в поле, в конце прошлой недели, вывели агрегаты механизаторы СПК «Коелгинское». Следующим к закрытию влаги приступил отряд Челябинской птицефабрики, который ведет боронование восемью агрегатами.

Армянск почтил память погибших героев Великой Отечественной войны 15.04.2016 Армянск почтил память погибших героев Великой Отечественной войны
Собрание депутатов

Почтили память героев великой войны представители республиканской власти, делегация побратимов из Челябинской области от имени Еткульского, Еманжелинского районов и города Златоуста, жители и гости Армянска.

Ветераны обменивались опытом и отдыхали в оздоровительном центре «Восход» 15.04.2016 Ветераны обменивались опытом и отдыхали в оздоровительном центре «Восход»

В Увельском районе состоялся выездной информационно-методический семинар для представителей ветеранских организаций региона, посвященный проблемам ЖКХ, капитального ремонта многоквартирных домов и льготы для пенсионеров. В семинаре приняла участие ответственный секретарь районного Совета ветеранов Вера Иванчикова.

Вечная память о защитниках Отечества 15.04.2016 Вечная память о защитниках Отечества
Собрание депутатов

В Армянске состоялось перезахоронение 32-х красноармейцев.Церемонию перезахоронения провели военнослужащие 126-й отдельной бригады Береговой обороны ЧФ, которая сегодня является правопреемником 126-ой стрелковой Горловской дважды Краснознаменной, ордена Суворова 2-й степени дивизии, освобождавшей Армянск.

Из Тюмени вернулись с наградами 15.04.2016 Из Тюмени вернулись с наградами
Спорт

Команда Коркинской местной организации Всероссийского общества слепых, в составе которой были двое жителей из поселка Новобатурино нашего района — Татьяна и Олег Плехановы, привезла с всероссийских стартов по адаптивному скалолазанию, проходивших в Тюмени, десять медалей (три золотых, пять серебряных и две бронзовых).

Юрий Кузьменков вошел в состав  правления СМО области 14.04.2016 Юрий Кузьменков вошел в состав правления СМО области

На пятом съезде Совета муниципальных образований Челябинской области в состав правления Совета избран глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков.

Народный проект «Марафон талантов» шагнул в Каратабан 14.04.2016 Народный проект «Марафон талантов» шагнул в Каратабан
Культура

В третий раз народный «Марафон талантов» шагает по Южному Уралу. В нашем районе местные таланты объединились в фестивальном движении «Трудом и песней славен край родной». В Каратабане они пригласили гостей фестиваля на каратабанскую версию фильма «Служебный роман».

В Еткульском районе начались  весенние субботники. 14.04.2016 В Еткульском районе начались весенние субботники.

Главам сельских поселений района, руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендовано провести субботники по очистке территорий населенных пунктов от мусора с привлечением населения, в том числе и школьников. Определено 12 дней, начиная с 14 апреля, в которые будут проводиться субботники.

Глава района Василий Головчинский награжден медалью и Благодарственным письмом. 13.04.2016 Глава района Василий Головчинский награжден медалью и Благодарственным письмом.

Вчера на V съезде Совета муниципальных образований глава Еткульского муниципального образования Василий Головчинский награжден медалью «За вклад в развитие местного самоуправления» и Благодарственным письмом губернатора Челябинской области.


Новости 7461 - 7480 из 8335
Начало | Пред. | 372 373 374 375 376 | След. | Конец