Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Еткульский район назван в числе лидеров посевной кампании 09.06.2016 Еткульский район назван в числе лидеров посевной кампании
Сельское хозяйство
7 июня прошло селекторное совещание с главами муниципальных районов, руководителями территориальных управлений и предприятий агропромышленного комплекса.Как отметил Сергей Сушков, основные посевные работы в регионе завершены.

Юные еткульчанки написали о русской речи и были награждены 09.06.2016 Юные еткульчанки написали о русской речи и были награждены
Образование
Конкурс был задуман Челябинским областным общественным благотворительным фондом «Будущее Отечества» им. В.П. Поляничко и являлся составной частью социально значимого проекта «Русский язык – горжусь тобой!».

Иван Болотников завоевал бронзу на чемпионате России 09.06.2016 Иван Болотников завоевал бронзу на чемпионате России
Спорт

2-6 июня в городе Ярославле состоялся чемпионат России по гиревому спорту, где челябинские спортсмены завоевали 1 золотую, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Еткульский спортсмен Иван Болотников прнес сборной области бронзовую медаль в весовой категории свыше 95 кг.

Лето — пора большого молока 09.06.2016 Лето — пора большого молока
Сельское хозяйство

Еткульский муниципальный район за 1 квартал 2016 года занял 2 место среди 27 муниципальных районов области. В числе основных показателей, по которым подводятся итоги, включены и показатели по производству продукции сельского хозяйства, а они продолжают расти.

«Скандинавы» посоревновались на стадионе «Золотой колос» 08.06.2016 «Скандинавы» посоревновались на стадионе «Золотой колос»
Спорт
Еткульская «Бодрость» была самой многочисленной — 18 спортсменов. В личном первенстве в разных возрастных группах вместе с бабушками и дедушками на старт выходили внуки и проходили всю дистанцию.

Сегодня отмечается День социального работника 08.06.2016 Сегодня отмечается День социального работника

В настоящее время в  комплексном центре социального обслуживания населения трудятся 35 социальных работников,  которые обслуживают 240 пенсионеров, инвалидов, тружеников тыла, ветеранов труда, участников Великой Отечественной войны. В системе социального обслуживания и сейчас есть ветераны, которые около 20 лет и более  работают в этой службе.

Пожар в поле ликвидировали за три часа 08.06.2016 Пожар в поле ликвидировали за три часа
Экология

Сегодня в 7:29 в единую дежурно-диспетчерскую службу Еткульского района поступило сообщение о пожаре под Потапово. Первыми на горящее поле выехали работники Еткульского лесничества во главе с начальником Еткульского территориального отдела Шершневского лесничества Александром Соколовым.

Выборы и референдумы 08.06.2016 Выборы и референдумы
Политика и экономика
К сведению граждан (избирателей) имеющих регистрацию по месту пребывания.

В сборнике описаны подвиги героев-южноуральцев 08.06.2016 В сборнике описаны подвиги героев-южноуральцев

В сборник вошло и имя Героя России Сергея Зяблова, который хорошо известен в Еткульском районе по его работе по патриотическому воспитанию школьников. Весной он принимал участие в информационной конференции по вопросам развития Челябинской агломерации, проходившей в Еткульском районе.

«Аленький цветочек» убедил: таланты есть в каждом нашем селе 07.06.2016 «Аленький цветочек» убедил: таланты есть в каждом нашем селе
Культура

Только раз в году цветёт «Аленький цветочек» и всё благодаря творчеству детей и юношества. Об этом сказочным героям и зрителям сообщил начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации Еткульского муниципального района Владимир Агаян. Он и зажег Аленький цветочек, и начался счет талантам.

В Каратабане отметили праздник по-соседски дружно 07.06.2016 В Каратабане отметили праздник по-соседски дружно
Новости Каратабанского сельского поселения
Нет, хорошо иметь соседей, пусть это соседи по дому или из соседнего села. Главное — чтобы были. Не зря говорят: близкий сосед лучше дальней родни, жить в соседях — быть в беседах, не купи двора — купи соседа. В Каратабане в этом еще раз убедились, здесь живут по-соседски дружно!

Местные единороссы приняли участие в форуме партии «Единая Россия» 07.06.2016 Местные единороссы приняли участие в форуме партии «Единая Россия»
Политика и экономика

 Все обозначенные жителями острые проблемы обязательно будут включены в предвыборную программу партии. На форуме губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский подтвердил намерение обратиться к фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании с предложением о внесении дополнений в бюджет области.

Народному губернатору Петру Сумину сегодня исполнилось бы 70 лет 07.06.2016 Народному губернатору Петру Сумину сегодня исполнилось бы 70 лет
Общество и общественные отношения

В сердцах миллионов людей Петр Сумин еще долго будет оставаться самым лучшим, народным губернатором. «В современной истории нет человека, который сделал бы больше добрых дел для Челябинской области. И вряд ли нам при жизни удастся встретить таких людей, он был целой эпохой», — говорит бывший вице-губернатор Андрей Косилов, много лет работавший вместе с губернатором Суминым.

Прием предложений о кандидатах в члены общественного совета 06.06.2016 Прием предложений о кандидатах в члены общественного совета
Прием предложений о кандидатах в члены общественного совета осуществляется в соответствии с Положением об общественном совете при администрации Еткульского муниципального района, утвержденным постановлением администрации Еткульского муниципального района от 25.03.2016 г. №77.

Наш девиз: цветы к каждой организации и в каждый палисадник 06.06.2016 Наш девиз: цветы к каждой организации и в каждый палисадник
Общество и общественные отношения
Сегодня каких только цветов нет, какой только рассады не продается. Давайте посоперничаем друг с другом: чей палисадник красивее, подарим летнюю радость друг другу!

Нарушителей к ответу 06.06.2016 Нарушителей к ответу
Экология
Еткульский бор находится под особым контролем, но остаются другие леса и другие озера, куда устремляются отдыхающие как только пригреет солнышко. Помнить надо каждому: сегодня мы отдыхаем под пологом прекрасного лета, а завтра – на горелой пустоши, если будем забывать, что жечь костры в лесу запрещается.

В «Лесной сказке» открыт еще один бассейн 06.06.2016 В «Лесной сказке» открыт еще один бассейн

Для Еткульского района база отдыха, которой с удовольствием пользуются жители Челябинской области и района, — это новые рабочие места, толчок для развития местного бизнеса и туризма, но самым главным он считает постоянное развитие базы, у генерального директора планов поистине громадье, а их осуществление — безусловный плюс и для всего района.

Опыт работы органов местного самоуправления еманжелинцы в секрете не держат 03.06.2016 Опыт работы органов местного самоуправления еманжелинцы в секрете не держат
В Еманжелинке состоялся большой межмуниципальный семинар по теме "Опыт деятельности органов местного самоуправления Еманжелинского сельского поселения".

Открыта горячая линия для выпускников по вопросам приема 03.06.2016 Открыта горячая линия для выпускников по вопросам приема
Образование

Министерство образования и науки Российской Федерации запустило «горячую линию» по вопросам приема в образовательные организации в 2016 году.  Желающие, независимо от региона проживания, смогут получить консультационную помощь о поступлении в вузы и образовательные организации среднего профессионального образования по телефонам: +7 (495) 539 55 20; +7 (800) 1000 527 (для консультаций граждан с ограниченными возможностями здоровья).

Область выиграла 24 млн рублей на развитие спорта в сельских школах 03.06.2016 Область выиграла 24 млн рублей на развитие спорта в сельских школах
Спорт
Челябинская область выиграла федеральную субсидию на развитие массового спорта


Новости 7321 - 7340 из 8332
Начало | Пред. | 365 366 367 368 369 | След. | Конец